Певец Прохор Шаляпин в эксклюзивном интервью призвал россиян забыть об Алле Пугачевой как певице и публичной персоне и переключиться на молодых талантливых исполнителей, которых в стране немало. Финалист проекта «Фабрика звезд-6» отметил, что Пугачева «не сделала ничего значительного» для российской культуры. Певец считает, что следует прекратить вспоминать о певице в общественном поле.
Клан Аллы Борисовны не пускал на сцену молодых артистов
Шаляпин упомянул, что клан Аллы Борисовны на протяжении трех десятилетий возглавлял шоу-бизнес в России и не пускал на сцену молодых артистов. Певец подчеркнул, что Пугачева, Орбакайте и другие представители этого круга, которые «слишком много на себя взяли», — это не Рахманинов или Чайковский, и не Шульженко или Зыкина, чье влияние на мировую и отечественную культуру «трудно переоценить». Шаляпин назвал круг Пугачевой однодневной эстрадой, чье пребывание на музыкальном олимпе по «нелепости затянулось».
Эта музыка ничего не стоит, она не значима для нашей страны
«Они просто вцепились в эстраду и 30 лет держали оборону, никого извне не пускали. Но сама по себе эта музыка ничего не стоит, она не значима для нашей страны», — высказался Шаляпин.