Рубрики
Пена дней

Военком высказался о призыве Дани Милохина в армию

У Дани Милохина есть возможность избежать призыва в армию. Об этом рассказал главный военный комиссар Крыма Евгений Машуков, который объяснил, что если гражданин России уехал за границу на более чем полгода, то он может сняться с воинского учета. Для этого блогер должен подать заявление вместе с пакетом документов. Все это можно сделать по почте или через своего представителя по доверенности.

Но если Милохин вернется, то в течение 14 дней будет обязан снова встать на воинский учет. Если он вернется на короткое время, то с наручниками бегать за ним никто не будет, сказал Машуков. Напомним, что Даня Милохин улетел в Дубай осенью прошлого года, однако 8 сентября 2023-го вернулся в Россию.

В этой связи глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина обратилась к руководству Минобороны РФ с просьбой призвать Милохина в ВС РФ. 11 сентября блогер снова вылетел в Объединенные Арабские Эмираты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *